今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时协调帮助核酸检测

2021年01月18日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年1月13日

石家庄市民褚先生来电反映:在永清县大辛阁乡姜家屯村西侧郊外的津兴高铁工地务工,现永清县因疫情要求全县做核酸检测,其与4名工友无人给做核酸(工地项目负责人已放假离开)。

答复时间:2021年1月18日

答复单位:永清县政府

答复内容:接到交办件后,县卫健局、住建局已与中铁十二局对接,也与反映人进行了沟通联系,此事已得到解决。

浏览量: