今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时回应市民疑问

2021年01月20日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年1月17日

市民李先生来电反映:广阳区胜利路、新民道均为单行道(限行时段为7:00至20:00),但路面上未划标线,经常有车辆逆行,严重影响正常通行。

答复时间:2021年1月20日

答复单位:市交警支队

答复内容:胜利路、新民道为分时段单行通行道路,暂不宜施划单行标线。目前,以上两条道路均设置了单行标志,请按照标志通行。对于逆行车辆,交警部门将加强市区内道路逆向行驶交通违法行为的打击,确保道路交通秩序安全、畅通。

浏览量: