今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民质疑

2021年01月07日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年1月3日

市民何先生来电反映:到廊坊市车管所交警支队服务大厅处理违章,工作人员告知车辆已超过四个驾驶证消分,需要到车管所交警支队处理,认为不合理。

答复时间:2021年1月7日

答复单位:市交警支队

答复内容:经核实,按照《道路交通安全违法行为处理程序规定》、《关于严格道路交通安全违法行为处理坚决遏制买分卖分行为的通知》和《道路交通安全违法行为异地处理工作规范》的规定,非现场违法处理窗口业务办理要严格执行“三三限制”(一个驾驶人,除了名下的机动车外还能在处理其他不超过三辆机动车的违法行为;一辆机动车的违法行为,除车辆所有人外最多只能允许三个驾驶人来处理)在综合平台预警情况下,原则上不得再继续办理违法处理业务。

浏览量: