今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时解释公交站点变更原因

2020年11月13日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年11月10日

广阳区凤仪道盛泽花城小区居民李女士来电反映:近日,发现19路、25路公交车均不在广阳区凤仪道盛泽花城小区公交站点停留,认为影响居民出行。

答复时间:2020年11月13日

答复单位:公交公司

答复内容:经核实,之前因盛泽花城管理方禁止公交车辆在原首末站内停放,为保证安全运营,19路、25路临时停放至蓝桉路口发车。目前,廊坊公交正与万庄镇政府沟通协调,确定盛泽花城小区终点站停车地点,确保车辆停放、停靠安全,乘客乘车安全、方便,新场站施工完毕、设施齐全后,公交车即可在原终点站停放。

浏览量: