今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复家长质疑

2020年11月09日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年11月3日

固安县宫村镇东马村村民王先生来电反映:2020年9月份村内的北马中心幼儿园开学后,该校不再像之前一样继续给学生提供免费午餐。

答复时间:2020年11月9日

答复单位:固安县政府

答复内容:经核实,北马小学附属幼儿园未提供过免费午餐。幼儿园每月伙食费收费标准为200元/月,提供早午餐及一次加餐。自2020年秋季开园,为停餐状态,且未收取伙食费。目前,按市场督管理局要求需办理食品卫生许可证,北马小学附属幼儿园正在积极对接市场监督管理等部门加快食品卫生许可证办理工作,并已责成学校向幼儿家长做好相关解释工作。

浏览量: