今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民质疑

2020年01月20日 来源: 市长专线办 作者: 字体:  

来电时间:2020年1月16日

市民王先生来电反映:到廊坊市车管所车辆注销窗口办理车辆注销业务,工作人员不予注销。

答复时间:2020年1月20日

答复单位:市交警支队

答复内容:接到交办件后,经核实,反映人名下车辆逾期未检验且已达到报废标准。依据相关规定,应将机动车交售给机动车回收企业办理注销登记。反映人表示车辆已卖给他人未办理过户,无法找到车辆,不能办理交车注销。 因反映人车辆不符合按灭失办理注销的相关政策,已告知反映人办理注销的流程并详细说明了办理注销的相关政策。

更多
浏览量: