今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民质疑

2021年02月22日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2021年2月19日

山东市民冯先生来电反映:从山东省济宁市乘火车至霸州站,下车后强制要求做新冠病毒核酸检测,收取费用80元,认为属于防疫加码且费用高。

答复时间:2021年2月22日

答复单位:霸州市政府

答复内容:经核实,按照省防控办工作要求“外省到我省农村地区人员需持7日核酸检测证明、绿码、体温正常、做好个人防护”。因火车站人员情况复杂,不适宜混采,故实行单人单管检测。检测费用按照省医保局、省卫健委要求单人单管80元/人次执行。已与反映人联系,对反映的情况进行了解释说明。

浏览量: