今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>办件选登

办件选登

积极协调修正报考信息

2019年06月27日 来源: 作者: 字体:  

受理时间:2019年6月24日

大城县居民刘先生电反映:到大城县教育局招生办办理高职扩展专项考试及专业报名手续,招生办工作人员将反映人身份信息类别误填为新型农民,实为退役军人,多次联系更改,至今未更改。

答复时间:2019年6月27日

回复:大城县政府接到交办件后,经查,按照省文件要求安排了高职扩招报名,省文件明确要求报名期间考生要认真核对报名信息,报名信息确认保存后不再进行更改。报名期间反映人对自己的信息进行了核实,本人进行了签字确认。报名结束后在审核考生报名信息时发现反映人等4名考生信息错误,在通知考生本人的同时,向市招办书面申请修改信息,市招办积极向省教育考试院进行了汇报,6月26日上午接省院可以修改考生信息的通知,县教体局招生办立即与反映人等4名考生取得联系,并于当天上午修改完毕。

更多
浏览量: