今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
在线服务
政务服务 个人办事 法人办事 主题服务 三农服务 热点问答
互动交流
市长专线 办结反馈 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

城建方面

幸福城小区门口广场噪音扰民

2018年08月13日 浏览量: 来源: 民生在线 作者: 字体:

问题:你好,在永兴路明珠超市(幸福城小区)门口广场,每天早晨5点多就有跳广场舞的,

音响声音特别大,每天都被吵醒,严重影响休息和生活。

回复部门:市综合执法局

关于市民反映永兴路明珠超市门口广场,每天早晨5点多有跳广场舞的,音响声音特别大,严重影响休息和生活的回复。反映人所反映的问题不属于商业演出以及商业宣传。但是,执法人员还是积极联系广场舞相关人员,并告知早晨5点多在该地跳广场舞音响声音特别大影响附近小区居民正常休息,希望跳舞者可以到附近公园跳舞这样既安全又不会影响到他人休息。所以,还是请反映人协调环保部门处理此事。

更多