切换繁体版 | 手机版 | 平板版
今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注
政务公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 发展规划
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复家长质疑

2022年09月09日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2022年9月7日

市民陈先生来电反映:9月7日安次区南龙道红星美凯龙东侧蓝天高展幼儿园通知所有家长,因该幼儿园防控不到位,安次区教体局要求整改。反映人称一直未有开学的通知。

答复时间:2022年9月9日

答复单位:安次区政府

答复内容:经核实,安次区教体局局在9月7日检查民办幼儿园开学期间疫情防控时,发现廊坊市安次区博苑龙河幼儿园、廊坊市安次区蓝天高展幼儿园存在疫情防控不到位,防疫物资短缺等问题,故责令其关停整改,待整改完成后方可开学。

浏览量: