来电选登
采纳市民合理建议
来电时间:2021年4月1日
市民李先生来电反映:广阳区九州镇政府东侧三叉路口处无交通信号灯,存在安全隐患。
答复时间:2021年4月2日
答复单位:廊坊市公安交警支队
答复内容:经了解,因一年前东京村村内修路,路口信号灯灯杆影响修路所以暂时拆除,修路完成后施工单位未进行恢复。收到建议后,已安排人员尽快恢复该路口的信号灯,以保障通行安全。
上一篇:及时制止噪声扰民行为[ 04-01 ]
下一篇:及时响应市民建造公厕意愿[ 04-06 ]