今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
信息公开 市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
政务服务
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

及时答复市民咨询

2020年12月04日 来源: 政府服务热线 作者: 字体:  

来电时间:2020年11月30日

市民张先生来电咨询:滴滴网约车申请的手续及部门。

答复时间:2020年12月4日

答复单位:廊坊市出租车管理处

答复内容:接到交办件后,已主动告知反映人到我处办理,驾驶员可申请《网络预约出租汽车驾驶员证》,运营车辆可办理《网络预约出租汽车运营证》。

浏览量: